Войти

Login

Забыли пароль?

Завершилась международная парусная регата Nord Stream Race в Санкт-Петербурге

Завершилась международная парусная регата Nord Stream Race в Санкт-ПетербургеНа днях завершилась международная парусная регата Nord Stream Race. В течение нескольких дней яхты, выйдя из немецкого Фленсбурга, прошли 800 миль по Балтийскому морю. Гонка объединила спортсменов Германии, России, Турции и Великобритании и команду Евросоюза, которые проходили дистанцию, следуя по морскому маршруту газопровода под названием «Северный поток».

В течение регаты свои способности показали настоящие чемпионы: победители многих европейских соревнований, олимпийские чемпионы, победители регаты Nord Stream Race 2012 года, а также обладатели других престижных кубков.

Несмотря на то, что в гонке Nord Stream Race приняли участие 9 команд, добраться до финиша смогли не все. Так, американская команда покинула дистанцию, находясь у берегов Швеции, а команда «Благодарность 2» из Калининграда из-за поломки сошла с дистанции всего за 30 миль от Петербурга.

На финишной прямой развернулась ожесточенная борьба между российской яхтой «Броненосец» и английской Tsaar Peter. Для россиян гонка завершилась не так удачно, как для англичан. Первые уступили своим противникам всего 23 секунды (в метрах это расстояние, которое едва достигает длины корпуса яхты). Итак, результаты соревнований такие: на первом месте — английская команда на яхте Tsaar Peter, на втором — экипаж российская яхта «Броненосец», на третьем — команда Германии на яхте SGM.

Церемония награждения победителей регаты и ее призеров состоялось 22 сентября в Центральном военно-морском музее. Стоит отметить, что кроме наград за первые три призовых места, были вручены и другие призы. Так, шкипер команды Nordic Falcon Экхарт Герлингер получил награду за лучший прогноз времени финиша, шкипер «Броненосца» Владимир Любомиров был награжден призом за лучший результат сезона.

Церемония награждения стала знаменательной не только для участников регаты, но и для юных дарований, которые стали спортсменами-победителями юношеских соревнований «Оптимисты Северной столицы – Кубок Газпрома». Подарком за первые места стали сертификаты на сто тысяч рублей, которые победители смогут потратить на повышение своей спортивной квалификации, а также на покупку необходимого яхтенного снаряжения.

Все, кто хочет найти отличный видеослотсонлайн, может получить подробную информацию тут: videoslotsonline.ru.