Войти

Login

Забыли пароль?

Турниры по виндсерфингу прошли в Испании

В прошедшие выходные состоялись соревнования сразу по нескольким дисциплинам  у виндсерферов.  Местом проведения соревнований стала Валенсияа в качестве проводимых соревнований был Испанская Федерация парусного спорта. Соревнования состояли из восьми этапов. В финале соревнований скорость ветра составляла около восьми узлов, примерно 4,11 метров в секунду. Спортсмен из Испании Иван Пастор смог подтвердить собственный титул чемпиона страны выступая в соревнованиях в виндсерфинге по классу RS:Х 9.5 и соответственно заняв в нем первое место.

Другой турнир проходил в рамках серии Master Golden так же в Валенсии. Победителем этого турнира стал спортсмен из Израиля, Нимрод Машич.

Относительно женских соревнований по виндсерфингу, которые так же происходили в Валенсии, то лидером в классе RS:Х 9.5 так же  как и в соревнованиях Master Golden стала представительница клуба Севильи Марина Алабау. Она единственная из участников стала призером который занял идентичные места сразу в двух проходящих “параллельно” соревнованиях.

Так же в рамках проведения соревнований были проведены соревнования по дисциплине, такой как Формула Виндсерфинг. В рамках этой дисциплины проведено было семь заездов. Среди мужчин, по результатам проведенных заездов, был признан Фернандо Мартинес. В то время как среди женщин смогла стать лучшей представительница морского клуба Серанийос, Пилар Прието.

Так же  в течении прошедших выходных, Испанская Федерация парусного спорта провела розыгрышь молодежного кубка по виндсерфингу в рамках дисциплины RS: 8.5. Среди юношей победителем стал Санти Артеага, а среди девушек лучшей была признана Бланка Алабау.

Так же кроме вышепредставленных событий, так же в прошедшие выходные на Испанском пбережье состоялось еще одно достаточно значимое событие – чемпионат сезона 2011 года, Гран-Канария РWА Wаvеs. Финал среди мужчин этого чемпионата был ярок и запоминающийся, то, кто же станет победителем, было разрешено в споре между спортсменами буквально на последних нескольких десятков метров перед финишной чертой. Костеру, уроженец острова Гран-Канария таки смог опередить Викотра Фернандеса, своего соперника из Испании. Однако о простой победе тут говорить не приходится. Викотр Фернандес является  Гран-Канария РWА Wаvеs сезона 2010 года.

Относительно женским соревнованиям в рамках проведения чемпионата, безоговорочным лидером в них с самого начала была шестикратная чемпионка мира Даиде Руано. На чемпионате сезона 201 года главным её конкурентом выступала собственная сестра, которая все же не смогла победить титулованную спортсменку и заняла второе место.