Войти

Login

Забыли пароль?

Итоги Чемпионата Европы по Олимпийским дисциплинам в парусном спорте

15 июля 2011 года было официальное закрытие Чемпионата Европы, в рамках которого походили соревнования по парусному спорту в Финляндии. Чемпионат проводился в классе олимпийских яхт и начался он с 2 июня, а закончился 15 июля 2011 года. На этом, условно Олимпийском, соревновании разыгрывалось 10 комплектов наград в следующих классах: Звездный(двойка мужская); в классе Финн (одиночка мужская); класс Лазер-радипл и Лазер (одиночка женская и мужская соответственно); виндсерфинг RS:X (женщины и мужчины); матч-рейс на яхтах класса Элиот 6 среди женских команд; экстремальная скоростная двойка; в классе 470 (мужская и женская двойка).

Российская сборная на  ЧЕ в Финляндии  была представлена своим основным составом по парусному спорту. Исключение было в классе RS:X. Чемпионат Европы по этому классу состоится в Болгарии отдельно в сентябре.

По окончательным итогам  проведения Чемпионата Европы в Олимпийских видах парусного спорта сезона 2011 года, можно констатировать следующие успехи –  в олимпийском классе женского матч-рейса, нашими девушками было завоевано второе место и соответственно получены серебряные медали. Это был экипаж в составе которого были: Екатерина Скудина (Москва), Ирина Лоцманова (Екатеринбург), Елена Сюзева (Краснодар) и запасной член экипажа Елена Облова (Подмосковье).

Пятое место в итоговом рейтинге было занято спортсменом из Таганрога Игорем Лисовенко в классе Лазер.  Это наиболее массовый класс, в котором, как правило, стартуют около 100 – 120 спортсменов, вследствие чего, конкуренция в этом олимпийском классе просто неимоверная. Однако спортсмены в первой тридцатке на старте имеют равные шансы на завоевание высоких наград в представленном классе.

Остальные же результаты выступления наше сборной оптимизма не внушают. Среди мужчин, в классе 470, Максим и Михаил Шереметьевы заняли 18 место.

По результатам соревнований в классе Финн, Эдуард Скорняков занял 27 место. Алексеем Селивановым было занято 37-е место, Егором Терпигорьевым 35-ое, Дмитрий Терешкин на 42-ом, Дмитрий Петров стал 47-ым, Вячеслав Сивенков финишировал на 51-ом, Виталий Рожков на 36-ои, Александр Новиков занял 69-ое место, Иван Изместьев 38-ое, Андрей Яницкий — 54-ое и Василий Кравченко окончил соревнования на 66-ом месте.

В классе Лазео радикал намечается явный прогресс у Светланы Шнитко, которая улучшает собственные результаты с каждым новым соревнованием.

Экипаж Сергея Масалова/Андрея Бережного, в классе Звездный, смогли занять десятое место. В этом же классе экипаж   Алексей Животовский/Льва Шныря заняли тринадцатое место.

PostScriptum:
Вы можете приятно провести время, когда выдалась свободная минутка, просматривая ваши любимые мультики на on-mult.ru без платы и регистрации. Заходите и наслаждайтесь!