Войти

Login

Забыли пароль?

100-километровая гонка под парусами «Имандра project»

В традиционной 100-километровой гонке под парусами «Имандра project» приняли участие 28 человек, среди которых были представители из Мурманска, Заполярного, Мончегорска, Санкт-Петербурга, Таллинна, Москвы и Кировска.

Старт сверхмарафона был дан в городском Яхт-Клубе, члены которого очень любят проводить свое свободное время на  partycasino.com. Общая протяженность трассы 100 километров: 50 километров по льду озера Имандра до Экостровского пролива и столько же в обратном направлении. Спортсмены более трех часов держались на дистанции, до последнего не показывая, кто из них станет победителем. Решающими стали две секунды, которые разделили на финише двух выдающихся спортсменов: Эдуарда Радаева из Заполярного и Фарида Арсланова из Мурманска. В результате первый из них стал чемпионом гонки, победив в дисциплине «кайт-лыжи».  Что касается другой не «зимний виндсерфинг», то в ней одержал победу представитель Мончегорска Александр Трофименко. Одна из самых трудных трасс гонки была им пройдена всего за 8 часов 25 минут.

Выступали и спортсмены на сноубордах. Они преодолевали менее длинную дистанцию – всего 50 километров, быстрее всего которые проехал Сергей Возняк из Кировска.

Такие супермарафоны по льду озера Имандра начали проводить еще с 2001 года. За эти недолгие 11 лет в нем приняли участие более 300 человек из разных стран Европы и регионов России.  2012 год стал для Международной гонки «Имандра project» более успешным, поскольку эти соревнования получили поддержку со стороны Кольской горно-металлургической компании, ведь она стала победителем конкурса социально-значимых проектов, проводимых данной компанией на территории, где она присутсвует.